В Таллиннском ботаническом саду открывается фотовыставка к 95-летию Олафа Сёэта
В свой 95-й день рождения, 2 июня, альпинист Олаф Сёэт откроет в Таллиннском ботаническом саду фотовыставку «Горными тропами от Аляски до Огненной Земли», приглашающую всех отправиться в путешествие по следам его экспедиций.
Инженерная точность, душа путешественника и чуткий взгляд фотографа-натуралиста – именно эти три силы вели Олафа Сёэта на протяжении десятилетий через горы и дали, от Аляски до Патагонии, от Арктики до Антарктики.
На фотографиях выставки встречаются безграничные просторы и сокровенные мгновения, неукротимая красота природных стихий и ищущая душа человека. Это истории о свете и тени, о высоких вершинах и глубоких долинах, о тишине гор и драматизме бурного неба. Десятилетиями продолжающееся путешествие Олафа сквозь горы, моря и края света запечатлено в фотографиях, рассказывающих истории о величии природы, смелости мечты и теплоте дружбы.
В путешествиях Олафа его неизменными спутниками были любимая жена Гитта, а также хорошие друзья Юри Тинт и Рейн Грабби. Вместе они побывали в тех уголках мира, куда ступают лишь немногие – там, где ветры поют, а горы говорят на языке древних времен. Каждая фотография на этой выставке несет в себе память и благодарность, терпение и искреннюю радость открывать, замечать и сохранять.
На открытии выставки также будет показана поэтичная мультимедийная презентация Олафа под названием «Мак-Кинли и еще более далекая Аляска» – визуальный рассказ о величии гор, одиночестве и свете.
Открытие выставки состоится 2 июня 2025 года в 14:00 в Пальмовом доме Таллиннского ботанического сада (Клоостриметса теэ 52).
Выставка будет открыта до 31 июля.
С 1 мая Таллиннский ботанический сад открыт каждый день с 10:00 до 19:00, Пальмовый дом – каждый день с 11:00 до 19:00.
Выставка «Вкусы мира» 18–26.10.2025
С 18 по 26 октября в Таллиннском ботаническом саду пройдет […]

В рамках Музейного воскресенья можно бесплатно посетить зоопарк и ботанический сад
Начиная с октября к программе Музейных воскресений присоединяются Таллиннский зоопарк […]

Пальмовый дом закрыт на время работ по обслуживанию
На время плановых работ по обслуживанию в Таллинском ботаническом саду […]

Копии картин Конрада Мяги в Пальмовом доме с 30.09 по 16.11.2025
До 16 ноября 2025 года группа копистов «Kunstikoobas» представляет в […]

Новые часы работы
С 1 октября Таллиннский ботанический сад переходит на зимний график […]

Перец чили и томаты, 06.-14.09.2025
С 6 по 14 сентября 2025 года в Таллиннском ботаническом […]

Клематисы и виноград, 15.-17.08.2025
С 15 по 17 августа 2025 года в конференц-зале Пальмового […]

Дни роз 19–20 июля
Во время Дней роз в Таллиннском ботаническом саду 19–20 июля […]

Дни пионов 2025
Пионы, которые выращиваются из поколения в поколение, в Эстонии начинают […]

Таллиннский ботанический сад откроет в четверг летний сезон
Таллиннский ботанический сад традиционно начинает летний сезон 1 мая. В […]


 
                            